Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
День вулкана отпраздновали в столице Камчатки
15 / 08 / 2022
День вулкана отпраздновали в столице Камчатки

Арт-мероприятие, посвященное празднику «День вулкана», прошло в сквере Зеркальный.

В рамках краевого мероприятия «День вулкана» для снижения антропогенной нагрузки, а также для вовлечения различных групп населения, не планирующих восхождение, министерством туризма Камчатского края совместно с Автономной некоммерческой организацией «Камчатский выставочно-туристический центр» был запланирован ряд культурно-развлекательных мероприятий на городских площадках, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«14 августа в сквере Зеркальный у нас прошла насыщенная арт-программа, включающая в себя ряд мероприятий, в которых смогли принять участие дети и взрослые: мастер-классы по росписи камней, футболок, дерева, площадки, где желающие поучаствовали в акварельной живописи, конкурсе граффити и танцевальных мастер-классах. Также гости праздника насладились живой музыкой», - рассказали в КВТЦ.

В Петропавловске-Камчатском в камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова до 20 августа пройдет фотовыставка «Камчатские вулканы». На выставке представлены работы талантливых фотографов Камчатского края, принявших участие в фотоконкурсе «Камчатка туристическая». Ключевая тема фотографий – вулканические пейзажи Н. Хустовой, А. Максина, П. Себряй, И. Полуэктова, И. Козлова, И. Середкина, Ю. Русина и других камчатских фотографов.

До 31 августа пройдет тематическая экспозиция научно-популярных книг «Камчатка – страна вулканов».

17 августа в 18:30 в камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова все желающие смогут прослушать лекцию «Активный вулканизм Камчатки» Гириной Ольги Алексеевны, ведущего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, кандидата геолого-минералогических наук.

На экране на площади Ленина в Елизово и Петропавловске-Камчатском пройдет показ онлайн-лекции Сергея Борисовича Самойленко, ученого-вулканолога, физика, популяризатора науки, основателя Музея вулканов на Камчатке «Вулканариум», «Необыкновенная планета по имени Камчатка».

В филиале №1 МБУК «Централизованная библиотечная система» Вилючинска до 31 августа пройдет фотовыставка «Вулканы: соединяя миры», а также серия мастер-классов.

В филиале №3 «Централизованная библиотечная система» Вилючинска 12 августа прошла викторина «Огнедышащие горы», 15 августа в 15:00 пройдет инфо-урок «Вулканы Камчатки», а в 16:00 – химическая лаборатория.

Добавим, всего для участия в празднике у подножия Авачинского вулкана было зарегистрировано 700 человек. Количество участников ограничено для снижения антропогенной нагрузки на хрупкую экосистему.

Напомним, первый официальный День вулкана состоялся в 2008 году.  До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало. Они проводились в последний месяц лета с 2000 года. В 2017 году фестиваль «День Вулкана» получил награду за I место в Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии».



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов: камчатский форум, посвящённый путешествиям, выходит на новую планку, в этом году он собрал более 1000 участников из 20 регионов России

23 / 02 / 2024
На Камчатке оценили туристический потенциал судна «Анатолий Чернеев»

03 / 11 / 2022
Камчатские гиды-экскурсоводы становятся амбассадорами заповедного дела

29 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ