Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Больше 1060 сертификатов оформили выпускники школ Камчатки для поездки в Долину гейзеров
19 / 08 / 2022
Больше 1060 сертификатов оформили выпускники школ Камчатки для поездки в Долину гейзеров

В рамках программы «Камчатка. Главное за неделю» Владимир Солодов рассказал о ходе реализации проекта по посещению школьниками Долины гейзеров и планах по вовлечению молодёжи в природное и культурное наследие полуострова.

Проект по бесплатному посещению выпускниками школ Камчатского края Долины гейзеров стартовал в прошлом году. С такой инициативой выступил глава региона Владимир Солодов в ходе визита на полуостров вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. В 2021 году около 140 выпускников Камчатского края бесплатно побывали в Долине гейзеров. Первыми жемчужину полуострова увидели те, кто добился значимых результатов в учёбе, — медалисты, победители олимпиад.


«На сегодня реализован удобный сервис, который даёт право каждому выпускнику через региональный портал Госуслуг получить сертификат на поездку и через туроператора выбрать удобную дату для посещения Долины гейзеров. Задача правительства Камчатского края — организовывать поездки школьников в Долину гейзеров вне туристического сезона, чтобы не перегружать инфраструктуру. Это один из примеров, но не единственный по системной работе, связанной с вовлечением нашей молодёжи в природное и культурное наследие Камчатки. Так уже с осени текущего года для школьников Петропавловска стартует такое направление как «урок в музее». Не менее половины учащихся общеобразовательных заведений будут посещать исторические места и музеи столицы Камчатки с погружением в те или иные составляющие нашей жизни. Это позволит им дополнять свою школьную программу пониманием того, что из себя представляет Камчатка сегодня и как она до этого развивалась. В результате будет собрана программа погружения в Камчатку, в которой Долина гейзеров станет финальной точкой для 11-классников, а идти к ней ребята будут через различные форматы, знакомясь с нашим краем и специализируясь на тех вопросах, которые им наиболее интересны и позволят выбрать будущую профессию, которая, уверен, будет всё чаще связана с Камчаткой», — сказал Владимир Солодов.

Добавим, сервис выдачи сертификатов выпускникам на экскурсию в Долину Гейзеров запущен с 1 июня 2022 года. На 19 августа сформировано 1063 сертификата, поданных заявлений от совершеннолетних 352, несовершеннолетних 160, реализованных сертификатов 383. Важно отметить, что данный сертификат - это единственный документ, который даёт выпускнику право на бесплатное посещение Долины гейзеров, срок его действия - три года.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Поручение Президента РФ Владимира Путина позволило россиянам открыть для себя Дальний Восток, в том числе и Камчатку

24 / 10 / 2023
Семинар от эксперта в индустрии гостеприимства Светланы Буровой пройдёт на Камчатке

24 / 10 / 2023
Образовательный кластер для подготовки кадров в сфере туризма создадут на Камчатке в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Об этом было заявлено на секции «Кадры для туротрасли: возможен ли проектный подход?», которая прошла в стартовый день Всероссийского Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

20 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ