Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
33 камчатских инструктора-проводника прошли повышение квалификации
08 / 12 / 2022
33 камчатских инструктора-проводника прошли повышение квалификации

Вручение сертификатов слушателям образовательного курса состоялось 7 декабря.

Курсы для инструкторов-проводников, организованные клубом туристов им. Глеба Травина при финансовой поддержке министерства туризма Камчатского края, завершились 7 декабря. По итогам образовательной программы слушатели получили сертификаты о прохождении повышения квалификации. Камчатский клуб туристов им. Глеба Травина — некоммерческая организация, объединяющая людей, занимающихся спортивным и любительским туризмом.

«Повышение квалификации является свидетельством знаний, умений и соответствия профессиональным стандартам. Совершенствование в профессии необходимо инструкторам-проводникам, ведь они несут ответственность за жизни туристов и обеспечивают их безопасность. Потребность в квалифицированных кадрах всегда актуальна», — рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

По информации от клуба туристов им. Глеба Травина, 33 слушателя успешно завершили курс и получили сертификат о прохождении образовательной программы.

Программа подготовки включала в себя лекционные материалы и практическую часть. Лекционный формат содержал нормативно-правовую базу, технику безопасности на маршрутах, теорию оказания первой медицинской помощи в походных условиях, а также доклады о геологии, вулканологии, заповедниках и природных парках, флоре и фауне на Камчатке. Практические занятия проводились по технике преодоления препятствий и по ориентированию в походных условиях.

В рамках курса участники посетили несколько музеев: КГБУ «Камчатский краевой объединенный музей», Музей института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Музей «Страна рыбы и рыбоедов».

«Отдельной благодарности заслуживает Константин Лангбурд, президент клуба, который является мастером спорта по спортивному туризму, старшим инструктором и инструктором-проводником международного класса, заслуженным путешественником России и директором школы подготовки инструкторов-проводников. Многолетний опыт такого эксперта ценен для нашего региона», — добавила Светлана Пегова.
 


Напомним, клуб туристов им. Глеба Травина единственный в Камчатском крае, кто проводит курсы по подготовке инструкторов-проводников пешеходного туризма с самого нуля. Основные курсы по подготовке инструкторов-проводников проходят ежегодно с середины января до середины июня. Подробную информацию можно получить по телефону: 89619607241 - Наталья.
 
Справка:
Глеб Леонтьевич Травин — советский путешественник, велогонщик. В 1928—1931 годах совершил путешествие на велосипеде вдоль границ СССР, включая арктическое побережье общей протяженностью 27-30 тысяч километров.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Фестиваль «Есть наше» состоится на Камчатке благодаря грантовой поддержке

05 / 07 / 2023
Российские семьи могут отправиться в путешествие благодаря социальному проекту «Всей семьей»

29 / 12 / 2023
На Камчатке развивается оздоровительный туризм

28 / 06 / 2023
ПОДРОБНЕЕ