Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Свыше трёх с половиной тысяч человек посетили туристическую выставку «Камчатка – твоё невероятное приключение!»
02 / 11 / 2023
Свыше трёх с половиной тысяч человек посетили туристическую выставку «Камчатка – твоё невероятное приключение!»

Мероприятие было организовано Министерством туризма Камчатского края совместно с Камчатским выставочно-туристическим центром.

В регионе завершилась региональная туристическая выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение!», которую за два дня работы посетили 3 512 человек.

Выставка собрала на одной площадке более 40 представителей индустрии туризма и гостеприимства, которые рассказали посетителям о всевозможных вариантах путешествий по полуострову.

В рамках выставки студенты туристических специальностей Камчатского кооперативного техникума, а также КамГУ им. Витуса Беринга провели выездные занятия. Ребята познакомились с экспонентами, узнали про новые маршруты, смогли побеседовать с потенциальными работодателями. Экскурсию провели заместитель министра туризма Светлана Пегова и начальник отдела развития инфраструктуры, брендирования и реализации образовательных программ АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Наталья Маяковская.

«Очень важно получать не только теоретические знания, но и погружаться в туристическую среду, иметь возможность поговорить с туроператорами, посмотреть технические устройства, с помощью которых проводятся туры. Всё это полезный "багаж" в будущее. Кто-то возможно найдёт будущего работодателя, а у других появятся идеи о собственном бизнесе. Живое общение всегда имеет эмоциональную составляющую, которая помогает понять правильность профессионального выбора», — рассказала Светлана Пегова.

«Деловая программа выставки включала семинар для отельеров на тему “Качество сервиса - вечный тренд и эффективный инструмент маркетинга” от лучшего генерального менеджера 2020 года по версии престижной гостиничной премии Russian Hospitality Awards, эксперта в гостиничном бизнесе с 37-летним стажем Светланы Буровой. Семинар посетили тридцать человек, все участники образовательного мероприятия получили сертификаты и полезные материалы. Заключительным событием в рамках деловой программы выставки станет вебинар Георгия Мохова “Новации в законодательстве: электронные путевки, аттестация специалистов и другие актуальные нормативные изменения”, который состоится 3 ноября», – рассказала заместитель директора по развитию инфраструктуры, брендированию и реализации образовательных программ АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Олеся Мечетина.

Впервые в выставке принял участие туристско-информационный центр Приморского края «Визит Приморье».

«Мы информируем посетителей о туристических локациях для посещения в Приморском крае и Владивостоке. Мы привезли с собой большое количество полиграфической продукции, чтобы жители Камчатки могли узнать о туристическом потенциале региона и познакомиться с интересными местами, чтобы путешествовать к нам чаще!» – рассказала заместитель руководителя Туристско-информационного департамента АНО «ТИЦ ПК» Анастасия Поветкина.

Туристические и гостиничные услуги представила Ассоциация индустрии гостеприимства Камчатки и компании «Витязь-Тревел», «Горы по колено», «Камчатинтур», «КАМЧАТСКОЕ БЮРО ПУТЕШЕСТВИЙ», «Лендкамтур», «Местечко Камчатка», «Причал», «Халзан», «Голубая Лагуна», гостевой дом «Три лосося», спортивный туристический комплекс «Мотопарк Камчатка», АО «Русская Механика», школа серфинга «Snowave Kamchatka», питомник ездовых собак «Снежные псы».

Кроме того, на площадке мероприятия прошла экскурсия по фотовыставке «Камчатка. Рассказ в лисах» с участием переводчика русского жестового языка для глухих и слабослышащих гостей выставки.

Во второй день события состоялось награждение государственных инспекторов и специалистов по туризму КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» с участием министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексея Кумарькова и министра туризма региона Владимира Русанова.

На улице расположилась выставка транспортной техники для путешествия по любым маршрутам на полуострове, зона мастер-класса с различными активностями, в том числе по вязанию альпинистских узлов, и этно-композиция. Уличную площадку представляли следующие компании: «Агротехсервис», «Голубая Лагуна», «Витязь-Аэро», «Камтурист», «Камчатка клаб», «Камчатская Вершина», «Мотопарк Камчатка», «Причал», ИП Ковпак Алексей Вячеславович, Kamchatka freeride community, «Packraft Kamchatka», ительменское стойбище «АМНЭЛ».

Также прошла бесплатная дегустация от шеф-поваров ресторана «Сан Марино», мясо-бургерной «Friends&Burgers», вегетарианского кафе «ЭкоLife». Блюда для дегустации были разработаны в совместной работе с шеф-поварами ДНР и Запорожской области в рамках прошедшего в сентябре гастрономического фестиваля содружества региональных вкусов «Есть Наше», который проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жителям и гостям Камчатского края напоминают о необходимости соблюдении правил безопасности в зимний период

26 / 12 / 2023
Владимир Солодов встретился с участниками программы подготовки управленческих кадров «Муравьёв-Амурский 2030»

11 / 07 / 2023
Эксперт: увеличение турпотока на Камчатку помогает развитию туристических услуг

07 / 09 / 2022
ПОДРОБНЕЕ