Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Первые туристы по экскурсионной программе «Привет, Камчатка!» посетили полуостров
11 / 06 / 2023
Первые туристы по экскурсионной программе «Привет, Камчатка!» посетили полуостров

Экскурсионная программа «Привет, Камчатка!» реализуется туристической компании «FUN&SUN» в партнерстве с камчатским туроператорами.

Туристический оператор «FUN&SUN» запустил в этом сезоне первую экскурсионную программу «Привет, Камчатка!» – восьмидневный тур на полуостров, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«В прошлом году на Камчатке впервые была запущена федеральная чартерная программа “Привет, Камчатка!”. Более тысячи человек смогли воспользоваться данной программой и посетить наш полуостров по доступным ценам. В этом году 9 июня чартерная программа снова стартует и рассчитана она на еще большее количество путешественников, которые выберут направлением своего отдыха наш регион. Для участников программы будут представлены туристические продукты разной ценовой категории, в зависимости от количества включенных экскурсий. Кроме того, туристы смогут докупить экскурсии на месте. Таким образом, каждому туристу предоставлена возможность сформировать программу под себя, в зависимости от того, на какую сумму он рассчитывает, какие эмоции хочет получить и какие места увидеть. Все туристические программы на Камчатке будут организованы по всем стандартам качества оказания туристических услуг, которые есть у федеральных туроператоров», – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

«Программа «Привет, Камчатка!» как и в прошлом году сформирована в форматах: «Лайт» и «Стандарт». В стоимость тура входит перелет с Москвы на Камчатку и обратно, семидневное проживание, трансферы и экскурсии по программе», – рассказали в FUN&SUN.

«Программа востребована среди туристов. Сегодня к нам прилетели представители туристических компаний, которые активно заинтересованы исследовать туристические возможности внутреннего рынка страны. Как и в прошлом году мы проводим для таких компаний рекламный тур. Мы представляем нашим коллегам Камчатку, чтобы впоследствии они по всей России могли презентовать наш полуостров более активно!
Надеемся, что по уровню посещения Камчатки по этой программе будет минимум уровень прошлого года. Возможно, будет больше туристов, с учетом увеличения количества перевозки. Готовы встречать гостей!» – рассказал представитель туристического оператора «Камчатинтур» Григорий Седов.

Программа тура формата «Лайт» состоит из авиаперелёта Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва, трансфера по программе, проживания в выбранной гостинице, экскурсионного обслуживания по программе и обзорной экскурсии по Петропавловск-Камчатскому.

Программа пакета «Стандарт» расширена морской прогулкой к острову Старичков, поездкой к подножию Авачинского вулкана и трекингом на гору Верблюд, а также сплавом с рыбалкой по реке Быстрой и посещением Малкинских горячих источников.

«На Камчатке я впервые. Это моя мечта с детства! Вулканы, гейзеры, океан – это сказка. Как представитель туристической компании могу сказать, что путешествие на Камчатку очень востребовано. Все мои клиенты требуют, чтобы я максимально держала с ними связь, делилась впечатлениями, фотографиями и видео с поездки на полуостров. – рассказала директор туристической компании ООО "Трэвел Компани" в г. Казань Алла Мрасова. – Раньше путешествие на Камчатку было очень дорогим и неподъемным по цене. Люди говорили, что дешевле слетать в Тайланд. Сейчас же благодаря появлению субсидированных авиаперелетов Камчатка стала более доступной. И вот я здесь на “разведке”, нужно все увидеть своими глазами и рассказать об этом остальным!».

Напомним, в 2022 году первый чартерный рейс прибыл на Камчатку в середине июня. Чартерная программа в регион была запущена туристической компанией «FUN&SUN».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатские проекты развития сельского туризма могут получить субсидию до 10 миллионов рублей

02 / 04 / 2024
В природных парках «Налычево» и «Вилючинский» открываются летние маршруты

14 / 06 / 2023
Создание федеральной санатарно-курортной зоны планируется в Быстринском районе на Камчатке

01 / 03 / 2023
ПОДРОБНЕЕ