Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» стартовал конкурс детского рисунка
22 / 08 / 2023
На Камчатке в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» стартовал конкурс детского рисунка

Заявочная кампания продлится с 21 августа по 4 сентября 2023 года.

Министерство туризма Камчатского края, Автономная некоммерческая организация «Камчатский выставочно-туристический центр» совместно с Камчатским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района объявляет старт конкурса детского рисунка в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

«Творческий конкурс детского рисунка проводится с целью формирования экологического сознания, гуманного и осознанного отношения подрастающего поколения к проблеме сохранения и защиты камчатских лососей и среды их обитания. Очень важно воспитать в детях уважительное отношение к природе Камчатки. Ведь именно в руках подрастающего поколения находится наше будущее и будущее нашего полуострова!» — отметила председатель постоянного комитета Законодательного собрания по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Оксана Герасимова.

Работы конкурса детского рисунка будут приниматься с 21 августа по 4 сентября 2023 года.

«Мы ожидаем, что конкурсом будет охвачена вся Камчатка, ведь его тема — любовь к нашей природе, сохранение её богатства и защита — очень близка каждому жителю полуострова. На краевом фестивале „Сохраним лососей ВМЕСТЕ!“ в селе Усть-Большерецк будет подготовлена специальная творческая площадка, где дети и подростки смогут нарисовать свой маленький шедевр или передать заранее подготовленный рисунок. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а призёры и победители — подарками», — рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Финал конкурса и выставка тридцати лучших работ пройдут на территории парка «Сказка» в городе Елизове с 9 по 10 сентября 2023 года. Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоится в рамках Дня туризма 27 сентября 2023 года.

К участию в конкурсе допускаются работы детей в возрасте от 7 до 18 лет включительно, проживающих на территории Камчатского края, соответствующие тематике конкурса.

Конкурс работ проводится по трём возрастным категориям: с 7 до 10 лет (включительно); с 11 до 14 лет (включительно); с 15 до 18 лет (включительно).

Для участия в конкурсе с 21 августа по 4 сентября 2023 года необходимо предоставить заявку, согласие на обработку персональных данных и оригинал рисунка в КРО ВПП «Единая Россия» (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, д. 3а).

В случае, если рисунок не может быть предоставлен в оригинале, участники могут направить цифровую копию рисунка, полученную с помощью сканера, по электронной почте конкурса: sohranimlososyavmeste@mail.ru.

На конкурс принимаются работы как личностно-индивидуальные, так и от учреждений и организаций.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке прошли соревнования по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли с использованием инновационных технологий

16 / 08 / 2023
Жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в экологическом забеге “Whale Trail” по берегу Тихого океана.

25 / 07 / 2022
Производители продовольственных товаров Камчатки соревнуется на конкурсе «Лидер качества»

15 / 11 / 2023
ПОДРОБНЕЕ