Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке прошла двенадцатая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка»
20 / 02 / 2024
На Камчатке прошла двенадцатая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка»

Мероприятие посетило более 4500 человек

Двенадцатая выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» состоялась в Камчатском выставочно-туристическом центре в рамках традиционного ежегодного зимнего фестиваля «Берингия», объединяющего десятки спортивных, культурных и деловых мероприятий, проводимых на всей территории Камчатского края.

«Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» организована в первую очередь для того, чтобы мастера-ремесленники со всей Камчатки смогли презентовать свои прекрасные изделия жителям и гостям региона. Ежегодно формат нашей выставки слегка меняется – мы стараемся создать атмосферу добра, красоты и творчества в помещении Камчатского выставочно-туристического центра. Я хочу выразить огромную благодарность каждому гостю нашей выставки. Она знакомит посетителей с бытом и традициями коренных малочисленных народов Камчатки и собирает уникальных мастеров и ремесленников со всего полуострова. «Сказочная Камчатка» открывает весь огромный венок замечательных и смысловых мероприятий, который камчатская зима дарит всем нам», - рассказала внештатный советник губернатора Камчатского края по развитию Корякского округа Валентина Броневич.

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» в этом году включила в себя большое количество мероприятий, среди которых:

Церемония награждения конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века». В этом году камчатским компаниям были вручены два золотых и 17 платиновых «Знаков качества», а также один паспорт «Экологически безопасный продукт» и два паспорта «Предприятия высокого качества».

Церемония открытия гонки «Берингия.Авача», для участников прошла жеребьёвка, которая определила порядок старта спортсменов.

«За 12 лет существования выставки-ярмарки, можно сказать, что это мероприятие ещё молодое. Хочется, чтобы «Сказочная Камчатка» стала бабушкой и отпраздновала свой 90-летний юбилей. Современное молодое поколение хочет видеть вокруг себя гаджеты, и выставка им предоставляет возможность познакомиться с Камчаткой, используя передовые технологии. Я хочу выразить большую благодарность творческой команде КВТЦ за неоценимый труд и за то, что им удалось организовать мероприятие, подходящее всем целевым аудиториям. Это огромный плюс для Камчатского выставочно-туристического центра. Выставка даёт возможность всем регионам Камчатского края быть вместе, а следовательно сохранить язык, культуру и традиции», - рассказала представитель посёлка «Палана» Оксана Хомидулина.

В этом году для посетителей выставки был создан бесплатный мультимедийный аудиогид «Территории Камчатки», рассказывающий интересные факты и уникальные особенности каждого района. Кроме того, в рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» аттестованные экскурсоводы-гиды проводили экскурсии по экспозициям выставки-ярмарки.

В этом году представители Республики Саха (Якутия) подготовили концертную программу от артистов, а также представили охотничьи трофеи, пушнину, меховое сырьё и изделия традиционного промысла народов Дальнего Востока.

Напомним, в рамках пленарного заседания IX Санкт-Петербургского международного культурного форума Владимир Путин отметил, что поддержка коренных малочисленных народов и сохранение их привычного уклада жизни является приоритетной задачей для государства.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Жители и гости Камчатки смогут воспользоваться повышенным туристическим кешбеком

18 / 08 / 2022
На Камчатке принимаются заявки на конкурс рисунков «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!»

31 / 08 / 2023
Губернатор Владимир Солодов открыл выставку «Сказочная Камчатка»

16 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ