Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Культурная программа первой части гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» завершается на Камчатке
20 / 06 / 2023
Культурная программа первой части гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» завершается на Камчатке

Финал всероссийского гастрофестиваля "ПапоротнИКРАб" состоится в рамках выставки-ярмарки «Елизовская осень» в сентбре.

Основные мероприятия первой части фестиваля «ПапоротнИКРАб» в этом году прошли в библиотеках, музеях и творческих студиях Камчатского края с 9 по 18 июня. Культурная программа поддержала общую концепцию фестиваля и желание организаторов поделиться знаниями об истории камчатской кухни как с жителями, так и с гостями региона, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Я хочу выразить большую благодарность всем нашим партнёрам, всем нашим волонтёрам, которые приняли участие в наших мероприятиях. Мы рады, что часть мероприятий гастрофестиваля «ПапоротнИКРАб» состоялась в здании краевой научной библиотеке. Знакомить жителей и гостей края с локальной кухней коренных народов Камчатки, делиться знаниями и опытом в сфере гастрономии – это очень интересно и важно, особенно сегодня», рассказала сотрудник отдела краеведения Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова - Наталья Побережная.

В сентябре всероссийский гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб» продолжит раскрывать всю уникальность традиционной и современной кухни Камчатки, познакомит с невероятными дарами природы и пригласит жителей и гостей региона в новое, незабываемое путешествие по гастрономии Камчатского края.

Ознакомиться с подробной информацией о прошедших мероприятиях фестиваля «ПапоротникИКРАБ» можно на официальном сайте фестиваля.

Добавим, в этом году фестиваль «ПапоротнИКРАб» включил в себя лекции, творческие мастер-классы, экскурсии, выставки и многое другое, в рамках проекта «Гастрокэмп» при поддержке Министерства туризма Камчатского края и АНО "Камчатский выставочно-туристический центр". Организатором фестиваля выступила Ассоциация индустрии гостеприимства Камчатки.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатский край представит фильм о гонке на собачьих упряжках «Берингия» на выставке «Россия»

26 / 10 / 2023
Более 150 школьников Камчатки побывало в путешествии «Из Петропавловска-Камчатского в Начики»

04 / 10 / 2023
36 студентов успешно прошли первый этап Всероссийского конкурса «Хочу работать в туризме на Камчатке»

17 / 01 / 2024
ПОДРОБНЕЕ