Погода в Петропавловске-Камчатском
Новости

Новости

На выходных определились победители самого экстремального марафона на Камчатке. 27.04.2015

25 апреля, в Камчатском крае прошёл двенадцатый Мутновский экстремальный марафон. В этом году на старт популярной гонки вышли 34 спортсмена из разных регионов России. Специалисты отметили, что за всю историю гонки этот марафон стал одним из лучших - как по погодным условиям на перевале, так и по подготовке большего участка снежной трассы в долине до самого финиша.

Победителем, как и год назад, стал теперь уже самый титулованный его участник Константин Игнатьев из города Елизово. На этот раз он финишировал с рекордным официальным результатом - 2 часа 29 минут. Это - четвёртая победа Игнатьева в популярной гонке. Вторым финишировал москвич, член сборной России по лыжным гонкам Никита Крюков, а третье место досталось ещё одному опытному камчатскому марафонцу Николаю Абакумову.

В женской марафонской гонке победила дебютантка Мутновского марафона из Хабаровска Надежда Кузнецова. Отметим, что неделей ранее она впервые участвовала в Авачинском лыжном марафоне, где показала третий результат. Вслед за хабаровской лыжницей финишировали с призовыми результатами две камчатские спортсменки - второе место у Валерии Андреевой, а замкнула призовую тройку Виктория Заочная.