Погода в Петропавловске-Камчатском
Новости

Список новостей

Архив новостей
13.02.2018

Подведены итоги арт-фестиваля «Горячая земля Камчатки-2018»

Подведены итоги арт-фестиваля «Горячая земля Камчатки-2018»

Обладателем Гран-при - авиабилета из г. Петропавловска-Камчатского в г. Анкоридж (США) и обратно, с проживанием на Аляске 7 дней – стал житель краевого центра Алексей Резников за работу «Go Beyond» (номинация «Природа и человек» в теме «Видео»).

Также жюри, отметило следующих участников конкурса.

ФОТО 

НОМИНАЦИЯ «КАМЧАТКА И ЧЕЛОВЕК»

Категория «Профессионалы»

1 место – Русин Василий Михайлович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Бубновых дел мастер».
2 место – Котлярчук Михаил Сергеевич (г. Елизово), работа «В гостях у вулкана».
3 место – Пискун Яна Викторовна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Возвращение домой». 

Категория «Любители»

1 место – Кольцова Светлана Юрьевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Вершина покорена».
2 место – Середкин Илья Николаевич (г. Вилючинск), работа «В лабиринтах».
3 место – Салякин Виталий Валерьевич (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Камчатские рыбаки».

НОМИНАЦИЯ «КАМЧАТКА КРУГЛЫЙ ГОД»

Категория «Профессионалы»

1 место – Смитюк Юрий Владимирович (г. Владивосток), работа «Повелители океана».
2 место – Логвинец Ольга Вениаминовна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Вид из окна круглый год».
3 место – Шелеханова Инна Николаевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Курильский мишка». 

Категория «Любители»

1 место – Гаврилова Анна Владимировна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Лежбище сивучей».
2 место – Федоренко Борис Владимирович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Золотая камчатская осень».
3 место – Бобина Татьяна Васильевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Вилючинский перевал».

НОМИНАЦИЯ «КАМЧАТСКИЙ ПРАЗДНИК»

Категория «Профессионалы»

1 место – Логвинец Ольга Вениаминовна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Под бубнов звон».
2 место – Русин Василий Михайлович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Чай по-берингийски».
3 место – Смитюк Юрий Владимирович (г. Владивосток), работа «Решающий момент».

Категория «Любители»

1 место – Жирков Илья Алексеевич (г. Хабаровск), работа «Кейнепиль».
2  место – Жиркова Дарья Алексеевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Алеуточка».
3 место – Серебрянский Александр Александрович (г. Вилючинск), работа «Есть победитель!».

РИСУНОК

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ КАМЧАТКИ»

1 место – Николаева Анастасия Александровна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Туристы», Жилина Валентина (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Камчатские совы».
2 место – Зайцева Алиса Владимировна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Вид с полуострова Крашенинников», Любивая Руслана (г. Вилючинск), работа «Зимние забавы»
3 место – Финчук Оксана Олеговна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Пробуждение», Жилин Мирон (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Косатка»

НОМИНАЦИЯ «ИСТОРИЯ КАМЧАТКИ»

1 место – Ким Александра Юрьевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Легенда о ките», Супранова Ольга Ивановна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Пакетботы Святой Павел и Святой Петр».
2 место – Мосейчук Людмила Алексеевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Камчатка - край таинственный и суровый», Рубаненко Маргарита Юрьевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Пушкин и Камчатка»
3 место – Атлуханова Светлана Александровна (г. Вилючинск), работа «До встречи, Камчатка», Семенова Эльза Владимировна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Корячка»

НОМИНАЦИЯ «КАРТА КАМЧАТКИ»

1 место – Дмышук Виктория Васильевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Туристическая карта Камчатки» 
2 место – Баюрова Екатерина Александровна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Край родной, навек любимый» 
3 место – Зайцева Наталья Николаевна (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Камчатканка»

ВИДЕО

НОМИНАЦИЯ «ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК»

1 место – Мороз Михаил Александрович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Серфинг в краю вулканов».
2 место – Краснощеков Сергей Алексеевич (г. Петропавловск-Камчатский), работа «По следам извержения вулкана Толбачик».
3 место – Борновалов Александр Олегович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Камчатка как ее вижу я».

НОМИНАЦИЯ «КАМЧАТКА КРУГЛЫЙ ГОД!»

1 место – Еркин Артем Владимирович (с. Паратунка), работа «Разная Камчатка».
2 место – Хаустов Артем Вячеславович (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Волшебная Камчатка».
3 место – Середкин Илья Николаевич (г. Вилючинск), работа «Аэросъемка, Камчатка».

НОМИНАЦИЯ «КАМЧАТСКИЙ ПРАЗДНИК»

Специальный приз: Петровец Александр Анатольевич (г. Петропавловск-Камчатский), работа «Национальный ительменский праздник Алхалалалай»

Обладатели первых мест в каждой из номинаций тем «Фото» и «Видео» получат по одному билету из г. Петропавловска-Камчатского в г. Анкоридж (США) и обратно. Также победители имеют право купить второй билет по специальной цене. Призы за первые места предоставляет компания AIRRUSSIA InterPacific Aviation and Marketing, Inc.

Занявшие вторые места отправятся на вертолётные экскурсии в Долину гейзеров или на Курильское озеро. Призы предоставляет Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

Обладатели третьих мест и специального приза отправятся в однодневные туры по Камчатке – эту возможность им предоставляют туроператоры Камчатского края.

Занявшие первые места в теме «Рисунок» отправятся на вертолётные экскурсии в Долину гейзеров или на Курильское озеро (призы предоставляет Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края). Обладатели вторых и третьих мест смогут побывать в однодневных турах по Камчатке.

Организаторы фестиваля благодарят всех за участие, поздравляют победителей и ждут новых замечательных работ в следующем году.

Работы участников арт-фестиваля можно посмотреть здесь: http://kt18.city-pages.info/


Возврат к списку

Исходный текст